Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Что необходимо знать при печати фотографий?

Опубликовано 24.07.2018

Печати фотографии правильно:

  1. Выбрать качественные снимки для фотографий
  2. Выбрать размер
  3. Выбрать вид фотобумаги (глянцевая или матовая)
  4. Выбрать центр полиграфических услуг

Сегодня нельзя себе представить жизнь без огромного количества фотографий сделанных на камеру телефона, фотоаппарата и планшета. Хранение данного объема информации занимает большой объем на компьютерах, ноутбуках, телефонах и облачных хранилищах (Yandex.Disk, Google Drive, DropBox и др.). Бывают не редки случае утери фотографий в связи с выходом из строя техники, восстановление которых не гарантировано, затратное и приводит к продолжительному стрессу. Этого можно избежать, если Вы примете ряд мер по сохранности запечатленных моментов Вашей жизни.

Для сохранения выбранных фотографий мы рекомендуем Вам:

  1. Хранить выбранные фотографии на облачных хранилищах описанных выше
  2. Печатать выбранные фотографии и оформлять их в альбомы

Для  выборе первого варианта необходимо подобрать подходящее Вам облачное хранилище исходя из наличия электронной почты данного сервиса (Пример: my@yandex.rumy@gmail.com,...), размера бесплатного хранилища (yandex 10 Гб, google 15 Гб…но возможны акции и изменение тарифов) и наличию дополнительных возможностей. Почти все облачные хранилища имеют удобный мобильные приложения для телефона, что позволяет просматривать фотографии 365 дней в году.

При выборе печати фотографий мы абсолютно уверены, что мы не зависим от наличия высокоскоростного интернета на устройстве, электричества и доступности сервисов. 

Какие шаги необходимо сделать для печати фотографий:

  1. Выбрать качественные снимки для фотографий
  2. Выбрать размер
  3. Выбрать вид фотобумаги (глянцевая или матовая)
  4. Выбрать центр полиграфических услуг

 При выборе фотографий для печати необходимо учесть,  что цветопередача на экране монитора, экрана мобильно телефона может значительно отличаться  от оригинала цифровой фотографии. При обращении в копи-центр необходимо уточнить наличие услуги  корректировки цветопередачи. В некоторых копи-центрах данная услуга является платной.

 

Размер фотографий как правило имеет размер фотокарточки  10х15 см., но можно печатать и фотографии другого размера. Однако необходимо учитывать , что при выборе больших размеров, качество снимков должно быть на высоком уровне, так как все изъяны будут выявлены при печати.

Размер фотографийРазмер фотографий

 

Выбор глянцевой или матовой фотографии это субъективное мнение, так как некоторым нравиться блеск глянца, а кому то консервативный матовый.

Глянец или матовая фотоГлянец или матовая фото

 

Где распечатать фото зависит от многих факторов и является затратным по времени, так как необходимо найти их на карте, узнать стоимость позвонив по телефону или посетить официальный сайт, уточнить режим работы и узнать как передать файлы для печати (эл.почта, флэшка, CD диск).

 

        ВНИМАНИЕ! При передаче файлов по электронной почте есть ограничения по размеру вложенных файлов и как правило не превышает 20 Мб.

 

Когда выполнены шаги по отбору фотографий для печати, размер и вид фотобумаги мы предлагаем воспользоваться нашим сервисом по поиску копи-центра и отправить фотографий используя наш удобный интерфейс. Наш сервис является полностью бесплатной и был создан для удобства доставки и печати фотографий.

Хотите узнать стоимость печати?

 

Рассчитать